Swatch представила смарт-часы для пляжных развлечений

Месяц назад стало известно, что знаменитый производитель пластиковых часов Swatch готов выйти на рынок смарт-часов. И вот вчера компания представила оригинальную новинку – смарт-часы для игроков в пляжный волейбол.

Девайс, названный Swatch Touch Zero One с помощью сенсоров ведет счет ударам и хлопкам игрока, а также высчитывает силу ударов, пройденную дистанцию, сожженные калории. Часы работают в связке с вашим смартфоном, присутствует и виртуальный тренер. Приложение сторого, но справедливо выставляет оценки пользователю как игроку в пляжный волейбол по 100-балльной шкале.

Swatch Touch Zero One предназначен для «диалога» со смартфонами на операционных системах iOS и Android. Что касается дизайна, модель повторяет основные очертания «обычных» часов Swatch Touch. На изображениях представлены моноэкран и искривленный сенсорный дисплей. Кстати, благодаря моноэкрану часы будут нуждаться в подзарядке не раз в день, а примерно раз в год.

И дизайн, и функционал часов – по сути, смелая и умная отстройка от конкурентов. В то время как гиганты отрасли создают смарт-часы с насыщенным функционалом и инновационным дизайном, Swatch выделяется благодаря четкой сегментации потребителя и яркой рекламной кампании.

Часы поступят на прилавки и в интернет-магазины в ближайшие месяцы. Цена гаджета, как ожидается, составит около £150 (приблизительно 10 000 рублей по курсу на 01.03.2015). Не плохой подарок к пляжному сезону от компании Swatch.