Легендарная игра Тамагочи официально доступна на iOS и Android

Одна из самых популярных игрушек конца 90-х годов возвращается на Android и iOS. Bandai Namco сегодня выпустила ее «наследницу» My Tamagotchi Forever для Android и iOS.

Теперь виртуальные домашние питомцы живут не внутри пластикового брелока с тремя кнопками, а прямо в вашем смартфоне. Они представлены в виде полноценных 3D-моделей. Визуальный стиль игры обязательно понравится юным заводчикам виртуальных животных.

При этом My Tamagotchi Forever использует все основные механики из классической игрушки Тамагочи. В игре придется следить за потребностями своих виртуальных питомцев: регулярно кормить их, играть и убираться за ними. Тем не менее, есть и новые механики.

Во-первых, вы не ограничены только несколькими экранами, как раньше. Теперь все ваши питомцы живут в месте под названием «Таматаун», где вы можете взаимодействовать с различными персонажами Тамагочи и исследовать районы города с помощью дополненной реальности, на манер Pokemon GO.

Игра распространяется на бесплатной основе, но предлагает внутриигровые покупки. Загрузить My Tamagotchi Forever можно здесь: для Android и для IOS.