MWC 2019: появились фотографии сразу нескольких складных смартфонов TCL

Официально выставка MWC стартует 25 февраля, но некоторые производители показывают свои новинки заранее. На одном стенде уже стоят прототипы складных смартфонов TCL.

TCL выпускает смартфоны под брендами Alcatel, BlackBerry и Palm, а теперь решила показать сразу несколько устройств со складными дисплеями. Один из них — это смартфон-раскладушка нового формата.

weibo.com
weibo.com

У такого смартфона есть длинный дисплей с шарниром посередине корпуса. Его можно сложить, чтобы он занимал меньше места в кармане. Получается старая раскладушка, только без клавиш и с одним большим дисплеем, у которого нет рамки по месту сгиба.

weibo.com
weibo.com
weibo.com
weibo.com

Другое устройство компании TCL — планшет, который складывается пополам. В отличие от Galaxy Fold, у этой модели нет дополнительного дисплея для звонков, сообщений и других задач. Его предлагают просто использовать как компактный планшет с экраном 7,2 дюйма и 2K-разрешением, который можно носить в кармане.

На тыльной стороне планшета есть несколько светодиодов, которые показывают время и уведомления / weibo.com
На тыльной стороне планшета есть несколько светодиодов, которые показывают время и уведомления / weibo.com

Появятся ли вся линейка складных устройств от TCL в продаже и сколько они будут стоить — пока неизвестно.

До старта выставки MWC 2019 остался один день — с 25 февраля компании начнут массово показывать новинки. Специально для этого Mail.ru Hi-Tech открыл отдельный раздел для новостей с мероприятия.