Появились первые изображения смартфона TCL с выдвижным экраном

Есть еще много способов превратить смартфон в планшет.

Компания TCL создает смартфон с оригинальным дизайном — его размер будет увеличиваться в два раза за счет выдвижного дисплея. Об этом сообщает Cnet.

По информации источников Cnet, производитель собирался представить свой смартфон на выставке MWC 2020 в конце февраля. Этому помешала отмена мероприятия из-за вспышки коронавируса. И все же посмотреть на внешний вид еще не анонсированного смартфона можно уже сейчас.

Внешне устройство выглядит как большинство современных флагманов: большой безрамочный дисплей с загругленными краями и вырезом для фронтальной камеры. В корпус встроен дополнительный экран, который выдвигается и превращается гаджет в планшет. На задней панели также можно увидеть вертикальную квадрокамеру со вспышкой.

Фото: Cnet
Фото: Cnet

До этого подобный дизайн можно было увидеть только на чертежах в патентной документации других вендоров. Пока не совсем понятно, как именно работает технология выдвижного экрана, видимо одна часть гибкого дисплея изгибается или оборачивается позади другой. Это может повлиять на толщину устройства. Тем не менее это уже выглядит интересно на фоне гибких «раскладушек» и «книжек» от Samsung, Motorola и Huawei.

К сожалению, информации о характеристиках и цене неизвестного смартфона пока нет. Также непонятно, когда именно TCL теперь решит проводить его презентацию.

Это тоже интересно:

Контент недоступен