В Москве представлены аудиопродукты бренда TDK LIFE ON RECORD

Американская компания Imation, управляющая торговой маркой TDK Life on Record, анонсировала  новейшие аудиопродукты. Презентация состоялась 12 декабря 2012 года в Москве. В рамках официального запуска бренда в Москве столицу посетили PR-директор компании Юриан Троммельс и европейский продакт-менеджер Маартен Виллемс.

На данный момент в рамках бренда TDK life on Record развивается новое направление аудиотехники. Как отметил г-н Троммельс, прошло много времени с тех пор, как бренд TDK был известен всем по стереокассетам и флоппи-дискетам. Не так давно бренд в прямом смысле приобрел новое звучание: были представлены новейшие модели наушников, пять моделей бумбоксов, выполненных в стиле ретро, виниловый проигрыватель и Bluetooth-аудиосистема с функцией беспроводной зарядки для смартфонов.

Новые полноразмерные наушники ST750 и вставные наушники IE800 расширяют линейку аудиопродуктов и наушников TDK Life on Record на основе технологии «Signature Sound», впервые представленной в прошлом году. С добавлением этих новых продуктов и разнообразных цветовых вариаций TDK Life on Record теперь предлагает полную линейку наушников, способную удовлетворить любые потребности слушателей.

Техника TDK Life on Record сочетает в себе стильный внешний вид и высококачественный звук. Аудиоустройства TDK Life on Record оценили такие известные музыканты, как The Strokes, Snoop Dogg, NAS, Matt and Kim, Walkmen, Damon Albarn и многие другие.

В ходе мероприятия г-н Виллемс продемонстрировал беспроводную систему Charging Cube TDK Life on Record, которая позволяет осуществлять зарядку qi-совместимых устройств дома или в офисе без использования кабелей, обеспечивая при этом высококачественный звук. Время автономной работы данной системы составляет 6 часов. Кроме этого все участники оценили полноразмерные HI-FI наушники TDK ST750. Они имеют динамики диаметром 40 мм и настроены на обеспечение идеальных частотных характеристик. Встроенный усилитель увеличивает громкость на 6 дБ и базу на 4 дБ, уменьшая искажения и компенсируя малую мощность MP3-устройств.

Представители бренда не обошли вниманием и бумбокс TDK 3 Speaker Boombox. В нем использовано три динамика: два 6-дюймовых коаксиальных драйвера и 6-дюймовый сабвуфер. К нему можно подключить как iPod или iPhone, MP3-плеер или телефон, так и гитару или микрофон, используя инструментальный разъем.

Был представлен и виниловый проигрыватель TDK USB Belt Drive Turntable. Он поддерживает две скорости проигрывания: 33-1/3 и 45 оборотов в минуту. Для сохранения неизменной скорости применена оптическая система контроля. Опорный диск физически изолирован от стола проигрывателя, что гарантирует минимализацию шума от мотора и паразитных вибраций. Уникальный тонарм с подсветкой был специально разработан для этой модели, но он является универсальным и может быть использован практически с любым картриджем и иглой. Также проигрыватель оборудован USB-выходом, который позволяет подключать устройство к компьютеру и сохранять записи с пластинок в цифровом формате.

Аудиопродукты TDK Life on Record доступны в России с 2012 года через официальных дистрибьюторов, в частности, компании PSP Group и «Аудиомания».