TechTrends Expo: уникальные роботы, квест в виртуальной реальности и умные гаджеты

Первая интерактивная выставка TechTrends Expo пройдет 28-29 марта в Москве, в пространстве Технополис "Москва". TechTrends Expo будет первой площадкой, на которой возможно будет протестировать гаджеты в 6 категориях: виртуальная и дополненная реальность, умный дом, носимые гаджеты, 3D-сканирование и 3D-печать. Информационным партнером мероприятия является Hi-Tech Mail.Ru.

Hi-Tech Mail.Ru отобрал 5 главных активностей, которые вы должны попробовать на выставке, и возможно, впервые открыть их для себя.

1. Сделать робота своими руками

Хотели бы вы собрать собственного робота, да еще и запрограммировать его? Современные робототехнические конструкторы дают возможность это сделать. Собранный вами или вашим ребенком робот может принять любую форму, угодную вашей фантазии, научиться двигаться, видеть вас и реагировать на прикосновения. При желании можно научить робота и более сложным задачам - сборке кубика Рубика или поиску свободных мест на стоянке. Собрать своего робота вы можете на стенде компании Хитро.ру.

2. Научиться управлять гаджетами вокруг вас

Почувствуйте себя повелителем пространства - один ваш взмах руки теперь способен управлять включением и выключением устройств, менять траекторию их движения и удаленно отправлять команды. Такими сверхъестественными способностями обладает гаджет Myo - браслет, реагирующий на мышечные сокращения. Оценить возможности гаджета вы сможете в Game-зоне TechTrends Expo.

3. Посетить парк IT-аттракционов

Парк аттракционов - вещь замечательная, но сегодня уже немного устаревшая. На TechTrends Expo вы сможете впервые увидеть полноценный IT-парк развлечений. Среди новинок события: гонки, управляемые силой мысли; забеги на сигвеях, фитнес-трассы с использованием носимых гаджетов, а также качели с применением виртуальной реальности.

4. Обрести своего 3D-двойника

Чтобы создать двойника, не нужно проводить генетических экспериментов и клонирований. Достаточно снять себя со всех сторон специальным 3D-сканером - и отправить полученный результат на 3D-принтер. Пластиковая или гипсополимерная фигурка будет сохранять ваши пропорции и, в некоторых случаях, даже повторять все цвета. Сделать свое 3D-фото и записаться на печать фигурки вы сможете на стенде компании LeninCraft.

5. Очутиться в "параллельной реальности"

Виртуальная реальность - настоящее открытие 21 века! Она позволяет не только почувствовать себя в другом пространстве, но и буквально посмотреть на мир чужими глазами. На специальной интерактивной площадке TechTrends Expo каждый желающий сможет не только примерить очки виртуальной реальности, но и пройти увлекательный квест. Загадок такого формата вы еще не разгадывали!