Тест-драйв гаджетов на TechTrends Expo в Москве уже на этих выходных

28-29 марта на площадке Технополис «Москва» пройдет первое российское технособытие, которое совместит в себе два полярных формата: площадку для массового тест-драйва технологий и профессиональную конференцию разработчиков по направлениям умный дом, носимая электроника, дополненная и виртуальная реальность, 3D-сканирование и 3D-печать. Hi-Tech.Mail.Ru выступает в роли информационного партнера мероприятия. 

Маршрут для увлеченных любителей

Вы интересуетесь гаджетами и не хотите ограничиваться ассортиментом гипермаркетов электроники? Смотрите шире! Начните свое техно-приключение с тест-драйва гаджетов, признанных во всем мире!

На TechTrends Expo вы сможете “попробовать” умные часы и фитнес-трекеры российского и зарубежного производства, познакомиться с конструктором для программистов, узнать, чем дополненная реальность отличается от виртуальной — и ощутить эту разницу на себе. Более искушенным посетителям, предпочитающим необычные форматы придутся по душе активности в game-зоне: битва на боевых квадрокоптерах, симулятор полета на дельтаплане и качели в виртуальной реальности, а также управление бытовыми приборами при помощи “силы мысли”, мышечной активности и искусственного интеллекта.

Техно-выходные для родителей с детьми

Для любителей семейных развлечений организаторы подготовили специальную программу мастер-классов для маленьких изобретателей:

Lego для робототехников

На занятиях дети научатся разрабатывать, конструировать, программировать и оживлять роботов благодаря специальным программам. Участники мастер-класса получат базовые знания по физике, механике, конструированию, программированию, созданию и реализации проектов.

Занятия включают в себя две части: конструирование и основы программирования.

Обучение проводится на конструкторе LEGO Mindstorm и LEGO WeDo.

Занятия Minecraft

Участникам мастер-класса расскажут, как сделать и запустить официальный сервер Minecraft, покажут, как добавлять новые функции в игре, а главное, как использовать Redstone – программирование и схемотехнику.

Разработка 90 LVL

Если вы занимаетесь разработкой решений для дополненной и виртуальной реальности, создаете и программируете гаджеты для умного дома и носимой электроники или развиваете 3D-индустрию, профессиональная программа TechTrends Expo - для вас. В программе конференции - выступления представителей таких лидеров IT-индустрии как Intel, Microsoft, Samsung, Autodesk и Skolkovo. Кроме того, посетителей ждут презентации новинок индустрии от российских и зарубежных разработчиков.

Гаджетиада

Мир отчаянно несправедлив к любителям и страстным фанатам гаджетов. Вот, к примеру, почему у спортсменов есть свое главное событие - олимпиада, а у гаджетоманов - нет? Мы решили исправить эту оплошность судьбы - и предложили популярным техно-блогерам поучаствовать в нашей гаджетиаде - настоящем спортивном состязании с применением современных технологий. В соревновании будут применены гаджеты в сферах дополненной и виртуальной реальности, умного дома, 3D-сканирования и 3D-печати, а также носимой электроники.

Заказывайте билеты по специальной цене до 26 марта на сайте msk.techtrendsexpo.com.