Тинейджеры не справились со старым компьютером

Сегодня компьютер, работающий под управлением Windows 95, в России можно встретить крайне редко. Но если старшее поколение помнит, как работали такие ПК, то тинейджеры при встрече с «доисторическим» компьютером испытывают серьезные сложности, что и доказал эксперимент Fine Brothers Entertainment.

Как оно включается?

Ноутбуки, планшеты, смартфоны... Многие тинейджеры (если они, конечно, не ярые геймеры), могли и не пользоваться настольным ПК, к тому же значительная часть из них предпочитает продукты Apple компьютерам на Windows и других ОС. Наверное, именно поэтому включать старый компьютер многие участники эксперимента пытались, нажимая на кнопку на мониторе.

Тинейджеры были поражены тем, как медленно загружается старый компьютер, каким примитивным кажется интерфейс Windows 95, как мешает в работе низкая частота обновления монитора и как небогат инструментарий «древних» версий популярных приложений.

А выключать ещё сложнее!

Настоящим открытием для подростком оказалось выключение ПК. Тинейджеры искренне радовались тому, что смогли найти кнопку «Пуск» и пункт меню «Завершение работы».

А вот надпись «Теперь вы можете отключить питание компьютера» вызвала недоумение – тинейджеры не понимали, почему устройство полностью не отключается самостоятельно. И это им ещё файлы с дискеты открыть не предложили!

А вам довелось поработать с ПК на Windows 95? Расскажите нам об этом в комментариях и поделитесь новостью с друзьями – кнопки ниже ↓↓↓