Юристы рассказали, как технологии способствуют изменам

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Благодаря развитию технологий супруги все чаще изменяют друг другу не с одним, а сразу с несколькими людьми, пишет The Telegraph.

Как отмечает издание, раньше «походы налево» ограничивались связью с кем-то одним. Теперь же, согласно статистике юридических фирм, количество тайных партнеров может доходить до пяти человек.

По словам адвоката фирмы Hall Brown Family Law, многие женщины жалуются на то, что их супруги устанавливают и поддерживают внебрачные связи через сайты знакомств и социальные сети, даже находясь рядом с ними.

flickr.com/(CC BY 2.0)
flickr.com/(CC BY 2.0)

Джоанн Эдвардс, партнер в юридической фирме Forsters, также заявила о «заметном росте супружеской неверности из-за технологий».

«Благодаря технологиям люди находятся “на расстоянии” одного сообщения от старых или новых объектов страсти. Это означает, что супруг может изменять, сидя в одной комнате с мужем или женой», — утверждает она.

При этом, как отмечают юристы, связи такого рода проще раскрыть.

По словам Джоанны Прэтт, партнера в юридической фирме Thomson Snell & Passmor, люди забывают закрывать или удалять электронные письма, текстовые сообщения отправляются и получаются, но не удаляются, а на страницах Facebook появляются фото, которые прекрасно раскрывают суть отношений тех, кто на них запечатлен.

Она также отмечает, что некоторые люди стараются «не оставлять следов» и используют разные телефоны для общения с теми, с кем они изменяют своим супругам.

Читайте также:

Автор: Hi-Tech Mail.ru