В России телеграммам нашли новое применение

В России на базе «Центрального телеграфа» в 2017 году планируется запустить Федеральную сеть документальных сообщений (ФСДС). Она будет использоваться для передачи больших объемов данных, имеющих юридическую силу, сообщают «Известия».

В чем смысл

По действующим нормам телеграмма не может вмещать более 300 слов. Однако сейчас такой объем слишком мал для передачи юридически значимой информации.

Новые сообщения предлагается отправлять через портал госуслуг. Они будут содержать электронную подпись и могут включать не только текст, но и изображения.

Предполагается, что адресаты будут принимать сообщения в основном в электронном виде. Если же это невозможно, почтальон запишет послание на диск или же распечатает на бумаге, а затем доставит адресату по указанному адресу.

Телеграммы не умерли

Ежегодно в России передается 8-10 млн телеграмм. 85% отправляют юридические лица, остальные 15% — частные сообщения. В некоторых российских населенных пунктах телеграф является единственным способом связи. Средняя стоимость отправки телеграммы – 350 рублей.

Интересная инициатива! О ней непременно стоит рассказать друзьям – чтобы поделиться новостью в социальных сетях, нажмите на одну из кнопок ниже ↓↓↓