В регионах появились терминалы для измерения температуры (видео)

С 20 апреля в Перми проверяют тех, кто прибывает в город и покидает его. На железнодорожном вокзале и автовокзалах установили терминалы, которые измеряют температуру тела пассажиров. Аналогичные терминалы скоро появятся на вокзалах Самары и Новосибирска.
Фото: Promobot
Фото: Promobot

Терминалы, позволяющие выявить подозрение на коронавирусную инфекцию, производит пермская компания «Промобот». Они бесконтактным способом измеряют температуру человека с точностью до 0,2 градусов, сохраняют информацию о замерах.

Замер длится 5 секунд, на одного человека уходит от 10 до 25 секунд. «Это быстрее, чем прохождение рамок металлоискателя и ленты проверки багажа», — утверждают разработчики терминалов.

Контент недоступен

Если у пассажира нормальная температура, то на терминале загорается зеленый экран. Оранжевый цвет говорит о том, что температура находится в пределах допустимых значений, например, 36.8. Если температура высокая, экран будет красным. В этом случае ответственному лицу приходит SMS, уведомление на почту, в CRM или в системе безопасности. А пассажира изолируют в медпункте прямо на вокзале, при необходимости могут вызвать врача, если подтверждаются симптомы коронавирусной инфекции.

Всего в Перми два терминала, один находится на автовокзале, а второй на станции «Пермь-2». Планируется, что терминалы будут обслуживать до 1000 человек в час. Позже на железнодорожном вокзале установят еще два терминала для увеличения проходимости.

Такие же терминалы у «Промобота» предзаказали власти Самары и Новосибирска для оснащения своих ж/д вокзалов, устройства доставят туда в мае. А до конца апреля терминалы появятся в других городах на промышленных объектах: на входе в научный центр «Новатэка» в Тюмени, на проходной Соликамского магниевого завода, на предприятиях Москвы, Волгограда, Якутска.

Читайте также:

Контент недоступен