В Москве через человека пропустят молнию на праздновании юбилея Теслы

8 июля в Москве в Tesla Hall состоялось празднование 160-летия со дня рождения великого ученого Николы Теслы. Посетители мероприятия увидели, как через человека пропустили заряды тока и ознакомились с катушками-трансформаторами, ионным двигателем и другими изобретениями Теслы.

Великий ученый

На счету Николы Тесла несколько сотен изобретений, некоторые из них в прямом смысле смогли опередить время. Возможно, именно благодаря его работам в современном мире существуют беспроводная связь, телефоны, электродвигатели и другие технологии.

Организаторы мероприятия планировали пропустить через человека самые большие в Европе молнии длиной до 6 метров. Посетители смогли услышать музыку, которая исполняется с помощью гигантских катушек-трансформаторов изобретателя. Также там были: ионный двигатель, плазменный громкоговоритель и огромная святящаяся дуга — лестница Иакова.

На выставке можно было увидеть не только изобретения Николы Тесла, но и примеры современных технологий в области электричества. Среди них: умножители постоянного тока до 75 кВ, генератор Маркса, пушка Гаусса и другие высоковольтные приборы и устройства.

Расскажите друзья в социальных сетях о крупнейшем мероприятии, посвященном великому ученому — нажмите на одну из кнопок ниже для репоста.