Илон Маск намекнул, что новый Tesla Roadster сможет летать

Создатель Tesla, большой любитель театральных эффектов, неожиданно для всех представил новый Roadster вместе с электрогрузовиком Semi на прошлой неделе. Авто разгоняется до 100 км/ч менее чем за две секунды, а его максимальная скорость превышает 400 км/ч. Маск заявил, что это самый быстрый автомобиль из когда-либо созданных. Однако оказалось, что это еще не все...

Ускорение Roadster

Недавно у себя в Twitter создатель Tesla написал, что в перспективе новый Roadster может получить некий дополнительный пакет оборудования, который позволит машине летать:

«Не буду прямо утверждать, что наш новый Roadster сможет летать на короткие расстояния, но все может быть... И это вопрос не технологий, а в первую очередь безопасности. Ракетные технологии в применении к автомобилю открывают революционные возможности», — пишет Маск.

Новый Roadster должен выйти на рынок в течение двух лет, а это значит, что у Маска еще есть время, чтобы детально проработать функцию полета для машины. Тем не менее, учитывая недавние громкие заявления Маска, следует попридержать восторги до 2020 года.