Представлена новая Tesla — самый технологичный автомобиль в мире

Tesla S P85D продолжает идеи компании, которая носит фамилию выдающегося изобретателя, неравнодушного к электричеству. Этот электрокар, по своим характеристикам приближающийся к спортивным автомобилям, находится на стыке высоких скоростей и современных технологий.

Полноприводный седан с вместительным салоном, который не позволит преодолеть пространство и время, но все равно является невероятно быстрым. За 3,2 секунды автомобиль разгоняется до 100 км/ч, что значительно быстрее большей части автомобилей, которые используют более привычное топливо. На самом деле этот показатель делает его одним из самых быстрых серийных седанов в мире.

Элон Маск (Elon Musk), глава Tesla Motors, сообщил, что в автомобиле установлено большое количество новых датчиков, например, автомобиль умеет перестраиваться в соседнюю полосу движения на высоких скоростях при включении поворотника. Конечно, есть и датчики чувствительности, которые не дадут совершить этот маневр, пока место, необходимое для перестраивания, не будет свободно.

В автомобиле нового поколения появилась поддержка автоматической парковки, которая позволит автомобилю самостоятельно становиться на место в гараже. Также, Маск привел пример использования этой возможности в связке с календарем: необходимо установить время, в которое вы собираетесь начать движение, а автомобиль самостоятельно выедет из гаража и включит климат-контроль, чтобы ко времени отъезда водителю и пассажирам в салоне было комфортно. Сенсоры позволят избежать столкновений с окружающими объектами, пока водителя нет за рулем.

Еще одной интересной возможностью является наличие видеокамер, которые позволяют фиксировать знаки и соблюдать все скоростные ограничения автоматически. Эта функциональность должна быть настраиваемой или отключаемой, иначе водители не смогут воспользоваться всеми возможностями автомобиля, если говорить о его скорости.

Автомобиль дешевым не назовешь, ценник начинается от 120 тысяч долларов, однако это дешевле, чем большинство автомобилей, которые способны так же быстро набирать скорость, а ее функциональные особенности все еще остаются на высоте, что не может не радовать.

Возможно, вас заинтересует: