В России выпустят бюджетный фитнес-трекер

Фитнес-трекер One намерен выпустить российский стартап Teslawatch. По словам разработчиков, гаджет будет весьма бюджетным, но и с точки зрения функциональности сможет конкурировать с популярными на рынке вариантами.

Основное назначение One – отслеживание физической активности пользователя. Кроме того, он сможет определять фазы сна и работать как умный будильник. В числе преимуществ российского фитнес-трекера – водонепроницаемый корпус и литиевая батарея, которая обеспечит гаджету рекордное время автономной работы – до полугода без подзарядки. В создании One использованы авиационный алюминий, закаленное стекло и термопластик, а весит умный браслет 17 г.

При этом One получит своеобразный круглый дисплей с двенадцатью индикаторами, которые будут отображать наиболее важную информацию. Более подробная статистика будет доступна в фирменном приложении. Данные могут передаваться посредством Bluetooth 4.0 на гаджеты, работающие под управлением Android и iOS. В самом же устройстве они хранятся до недели.

Для инвесторов стоимость гаджета составит всего 1400 рублей. Первые поставки One запланированы уже на середину ноября 2015 года. Впрочем, здесь нельзя не вспомнить Teslawatch T-band – первый продукт компании оказался сравнительно дорогим, при этом существенных конкурентных преимуществ не имел. Наверное, поэтому проект на момент написания материала поддержало лишь восемь инвесторов.