Представлена «умная» посудомойка, в которой можно готовить еду

Компания Heatworks в рамках выставки CES 2018 представила компактная посудомоечную машину Tetra, которая использует уникальную технологию нагревания воды и подключается к интернету.

Внешне и по размерам посудомойка Tetra похожа на пароварку. Она не требует подключения к сантехнике в доме, вода заливается в специальный резервуар перед каждой мойкой. В нее за раз помещается полный набор посуды для двоих людей. Один цикл мойки занимает всего 10 минут.

Производитель заявляет, что их посудомойка использует уникальный и запатентованный процесс нагрева воды Ohmic Array. В нем используются так называемые графические электроды для ускорения минералов в воде, из-за чего она нагревается.

Компания уверена, что вода в посудомойке Tetra будет чище. чем в любой другой машине. Благодаря этому, ее можно использовать как пароварку и готовить в ней, например, морепродукты, чистить фрукты и дезинфицировать детские продукты.

На сайте производителя написано, что Tetra подключается к интернету, но для чего — неизвестно. Скорее всего, с помощью приложения на смартфоне можно будет следить за процессом мойки или включать гаджет удаленно.

Посудомойка Tetra поступит в продажу в конце 2018 года. Цена — 300 долларов или около 17 тысяч рублей. Если она правда хорошо и быстро моет посуду, то это небольшая цена для машины для двух людей.