Видео: в небе над Техасом появились два загадочные светила

Пользователь YouTube под ником LsGunZ06 опубликовал на своем канале ролик, в котором на вечернем небе видны сразу два светила. Одно из них определенно садящееся Солнце, а вот второе... Давайте разберемся.

Как это снято?

Видео снято из окна машины, очевидно, прямо на телефон, в штате Техас. При этом автор видео не смог сделать так, чтобы оба «солнца» оказались в одном кадре, поскольку они находились слишком далеко друг от друга. Таким образом, можно подозревать монтаж. С другой стороны, все выглядит очень натурально. Автор видео предполагает, что это планета Нибиру. Но, вероятно, есть и более простые объяснения.

Возможные объяснения

Обычно такого рода явления легко объясняются оптическим обманом. Некоторые пользователи утверждают, что на видео видно Луну, гало, облака с отбрасываемым на них светом, и другие явления. Также некий блестящий круглый объект, например, элемент рекламной конструкции может отражать лучи заходящего солнца. Тем более, судя по видео, объекты как раз расположены напротив друг друга. Однако в ролике все выглядит настолько правдоподобно, что любой скептицизм невольно отступает. А что думаете вы?

Автор: Григорий Матюхин