Дуэйн «Скала» Джонсон снялся в короткометражке о Siri

Фильм уже доступен на YouTube-канале Apple. В роли помощника супергероя — Siri

Скала описывает фильм «The Rock x Siri: Dominate the Day» как «самый крутой, самый сексистский, самый смешной» когда-либо снятый фильм. Дуэйну Джонсону помогает в выполнении всех его поставленных задач голосовой помощник от Apple.

Контент недоступен

Все начинается с того, что ведущая новостей сомневается, что Скала сможет справиться со всеми текущими проектами. Тот воспринимает это как вызов, берет iPhone и с помощью Siri закрывает задачи одну за другой. Так, он создает фрески в храме в Риме, принимает участие в организации показа модной коллекции и летает на МКС.

А вот и сама короткометражка (около четырех минут):

Такая высокохудожественная реклама необходима Apple для улучшения имиджа голосового ассистента. С выходом HomePod Siri пришла в личное пространство людей, в дом. Видимо так компания из Купертино хочет показать, что пользоваться Siri удобно и круто.

Siri — голосовой ассистент от Apple. С ее помощью можно вызывать такси, отправлять сообщения, звонить, искать что-то в Интернете и в приложениях, бронировать столики в ресторанах, номера в гостиницах и билеты в кино и тому подобное. Первая версия Siri была выпущена 9 августа 2011 года.

Apple не впервые выпускает короткометражку в партнерстве с кем-либо. В июне компания вместе с режиссером Мишелем Гондри выпустила фильм «Détour». Лента была полностью снята на iPhone.