Тепловизор показал, как греются современные флагманы

Одним из главных технологических провалов 2016 года стал отзыв Samsung Galaxy Note 7 из-за многочисленных случаев возгораний и взрывов. Эксперты китайского портала Chongdiantou решили проверить, как греются другие современные флагманы.

Горячие предложения

Смартфонам устроили действительно экстремальный тест. Их подключили к сетевым зарядным устройствам и продолжали пользоваться. В процессе замера температуры экраны смартфонов постоянно были активны.

В рамках эксперимента температуру на задней крышке смартфона измеряли после 30 минут зарядки. Тесты проводили дважды.

Для проверки выбрали топовые гаджеты – Samsung Galaxy S7 edge, OnePlus 3T, Huawei Mate 9, Xiaomi Mi Note 2 и Google Pixel XL. Характеристики и цены протестированных смартфонов в России:

Максимальное значение зафиксировали у Samsung Galaxy S7 edge – 46 градусов. Правда, такая температура наблюдалась только в одной области. А вот металлический OnePlus 3T нагрелся по всей поверхности задней крышки, максимальной была температура в верхней части устройства – 45,7 градуса Цельсия. Что ж, за сверхбыструю зарядку по технологии Dash Charge (от 0 до 100% за 1 час 40 минут против Samsung Galaxy S7 edge) приходится расплачиваться.

Третье место – у Xiaomi Mi Note 2: в области камеры он нагрелся до 43,6 градуса. На четвертом месте – Google Pixel XL с результатом 42,1 градуса Цельсия. Huawei Mate 9 стал лидером рейтинга – нагрелся до 38,5 градуса, причем батарея емкостью 4000 мАч зарядилась почти за два часа. А вот iPhone 7 Plus участвовал только в первом испытании и заряжался 3 часа 52 минуты.

Графики зарядки аккумуляторов: емкость от времени.
Графики зарядки аккумуляторов: емкость от времени.

Конечно, до взрыва в данном случае далеко, да и в руках такие смартфоны держать можно. Температура будет ниже, если устройствами не пользоваться во время зарядки, как и рекомендуют многие производители.