Начались российские продажи нового iPad

Сегодня ночью в России начались официальные продажи нового Apple iPad. Планшет можно приобрести в сетях крупных розничных ритейлеров. Их стоимость варьируется от 20 490 до 35 490 рублей.

При этом в России официальная стоимость нового iPad выше, чем в Европе или США, где планшет стоит, соответственно, 479—799 евро и 499—829 долларов.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на осведомленный источник, объем первой партии новых планшетов Apple составляет около 30 000 устройств. Как ожидается, этого количества будет вполне достаточно для старта с учетом того, что спрос уже частично удовлетворен при помощи "серых" поставок планшета.

Hi-Tech@Mail.Ru провел опрос почти 17 000 пользователей рунета, в результате которого выяснилось, что каждый пятый считает планшет Apple бесполезным, а переплачивать за официальный гаджет согласны менее трети опрошенных. Посмотреть подробную статистику опроса и проголосовать можно тут: https://hi-tech.mail.ru/polls/600.

Напомним, что новый iPad получил дисплей Retina с разрешением 2048х1536 пикселей, чип A5X от Apple c четырёхъядерной графикой и 5-мегапиксельную камеру iSight с продвинутой оптикой для съемки фотографий и HD-видео с разрешением 1080p.

Устройство обеспечивает такую же 10-часовую работу от аккумулятора, как и iPad 2. Модификация iPad Wi-Fi + Cellular поддерживает сети четвертого поколения LTE, используемые в США и Канаде, а также сети 3G по всему миру, включая сети, основанные на HSPA+ и DC-HSDPA.

Читайте полный обзор нового iPad на Hi-Tech@Mail.Ru.