Самая маленькая в мире камера

С техническим прогрессом шпионские истории уже давно вышли и разряда фантастики. Мы неоднократно сообщали о необычных девайсах, и компания Hammacher Schlemmer добавила еще один в нашу коллекцию, им стала самая маленькая в мире полнофункциональная камера, которая помещается на кончике пальца.

Несмотря на маленькие размеры - высотой и шириной не больше дюйма и весом всего 14 граммов – камера довольно проста в управлении. По словам генерального директора Hammacher Schlemmer Фреда Бернса, миниатюрное устройство способно снимать как фото, так и видео.

Камера оснащена автоматической фокусировкой и 2-мегапиксельным датчиком изображения, что позволяет получать четкие фотографии в JPEG формате с разрешением 1600 х 1200 пикселей и снимать видео в формате AVI со скоростью 30 кадров в секунду и разрешением 640 х 480 пикселей.



Фотографии и видеоклипы сохраняются на карту памяти MicroSD объемом 2 Гб, входящую в комплект поставки. С камерой также поставляется запястный ремень, который позволит всегда держать ее под рукой. После часа зарядки через USB зарядное устройство, аккумулятор обеспечит 30 минут работы устройства.


Оценена самая маленькая камера в мире в $99.95.