Второй сезон игры The Walking Dead — скоро на iOS

Первый сезон эпизодического хоррора The Walking Dead — самый успешный проект в истории компании Telltale Games. Адвенчура на выживание вышла на iOS (а также на ПК, PS3, Xbox 360 и прочих малозначимых платформах)

Действие игры происходит в стороне от телесериала и комикса «Ходячие мертвецы» — там свой мир и персонажи. Джорджия — штат большой, зомби в нем на всех хватит, так что не рассчитывайте встретить в игре шерифа Граймса или Губернатора.

Telltale была занята детективным эпизодическим квестом The Wolf Among Us (практически «Кто подставил кролика Роджера?» с героями сказок) и о втором сезоне The Walking Dead молчала с самого июльского Комик-Кона. Но вот, наконец-то, первый ролик The Walking Dead: Season 2.

Как видите, мертвецы все еще ходят, а героиней второго сезона будет уцелевшая в первом девочка Клементина. На сюжет второго сезона должны влиять решения, принятые в первом сезоне The Walking Dead и в дополнении 400 Days (хватило ли у вас твердости пустить Ли пулю в голову?).

Первый эпизод второго сезона должен появиться в App Store в ноябре (судя по осеннему сеттингу игры). Американская цена — $4,99 (что соответствует 169 рублям).