Вор оставил свой смартфон Samsung, пытаясь украсть iPhone

О "непримиримой вражде" Samsung и Apple, а также владельцев смартфонов Samsung GALAXY и Apple iPhone известно давно (Nokia даже сняла замечательный ролик по этому поводу). Поэтому курьезные случаи, в которых в той или иной мере задействованы корейский и американский производители, всегда интересны для журналистов.

Об одном из таких случаев поведало издание The Washington Post.

Один из магазинов Apple в американском Спрингфилде был ограблен незадачливым вором, который случайно оставил на месте преступления забавную улику — свой смартфон Samsung линейки GALAXY (точное название модели не приводится) с SIM-картой. Примечательно то, что им было украдено несколько смартфонов Apple.

Разумеется, что полиции, благодаря смартфону, не составило труда вычислить того, кто совершил кражу. Им оказался 25-летний Трэвор Монтгомери Снайдер. Дальнейшее было делом времени — на данный момент подозреваемый задержан и скоро ответит перед судом.

Журналисты The Washington Post, комментируя свою публикацию, остроумно заметили, что "пока неизвестно, была ли целью подозреваемого смена текущей модели смартфона на Apple iPhone".