Установлен новый рекорд тонкости среди смартфонов

Китайский производитель Gionee анонсировал свой новый Android-смартфон Elife S5.5. Теперь это официально самый тонкий смартфон в мире. Его толщина составляет всего 5,5 мм. Таким образом, этот аппарат по тонкости сразу на 0,25 мм опередил предыдущего рекордсмена — китайца Vivo X3.

Толщина — это не единственное, чем удивляет новый смартфон. Несмотря на сверхтонкий корпус, производителю удалось уместить в смартфоне довольно производительную начинку и емкий аккумулятор.

Сообщается, что Gionee Elife S5.5 получил четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц (скорее всего, речь идет о Qualcomm Snapdragon 600), 5-дюймовый дисплей (разрешение, видимо, 1280 х 720 пикселей) и 2 ГБ оперативной памяти. У него 5-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная основная камеры, а также аккумулятор на 2300 мАч.

Важно, что новинка не предназначена исключительно для китайского рынка. После Китая (где сейчас открыт предзаказ), устройство должно появиться еще в 40 странах (названия не уточняются). Gionee Elife S5.5 будет продаваться в 3G- и 4G-вариантах. Первый оценен в Китае в 370 долларов, второй появится на рынке ближе к лету.