Самый тонкий Windows Phone 8 смартфон

Компания Huawei намерена продолжать представлять "самые-самые" смартфоны 2013 года. В рамках CES 2013 ею был анонсирован самый мощный смартфон Huawei Ascend D2, а также смартфон с самым большим дисплеем — Ascend Mate. На MWC 2013 эстафету примут еще два "самых" девайса.

Ранее глава подразделения бытовой электроники Huawei Ричард Ю в интервью сообщил о том, что на MWC 2013, которая пройдет 25—28 февраля, будет показан самый тонкий в мире смартфон, толщина которого будет меньше, чем у 6,45-миллиметрового Alcatel One Touch Idol Ultra.

Сейчас новую тайну раскрыл глава китайской компании Ю Чендон, написав в микроблоге о том, что на MWC 2013 будут представлены два "самых-самых" смартфона. Про первый мы уже написали выше, а под вторым, скорее всего, скрывается новый Windows Phone Huawei Ascend W2 (см. "живые" фото). По слухам, его основной фишкой также станет толщина — 7,7 мм, что позволит ему называться самым тонким Windows Phone смартфоном в мире.

Ожидается, что новый девайс составит конкуренцию флагманскому Nokia Lumia 920, но при этом будет гораздо доступнее. У него будет 4,5-дюймовый "суперчувствительный" дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, двухъядерный процессор, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельная камера и аккумулятор на 2800 мАч. Ожидается, что его стоимость будет со старта на уровне 515 долларов.

Кроме этого, Huawei планирует выпустить Windows Phone смартфон с 6,1-дюймовым дисплеем, но это, по-видимому, произойдет уже не феврале.