Тимати «сделал» YotaPhone 3

Рэпер Тимати (Тимур Юнусов), призывавший вместе с Рамзаном Кадыровым переходить на «наш отечественный YotaPhone», так и не смог отказаться от «яблочного» девайса. Однако он нашел выход, как и YotaPhone пользоваться и от iPhone 6 не отказаться — достаточно просто написать на смартфоне Apple «YotaPhone 3».

В своем Instagram-аккаунте Тимур Юнусов разместил селфи, на котором изображены сразу два смартфона — YotaPhone 2 и iPhone 6 с некоторым «моддингом». Тимати зачеркнул маркером логотип Apple, а ниже написал от руки YotaPhone 3. Таким незамысловатым образом, он стал обладателем iPhone с брендом российской компании, подтверждая это подписью к фото: «Снято на на YotaPhone 3 )))». Его "предшественник" YotaPhone 2 также запечатлен в кадре.

Несмотря на комичность ситуации, рэпер таким образом подтвердил слова нобелевского лауреата Жореса Алферова, который ранее заявил, что iPhone могли изобрести в России, если бы планомерное развитие технологий не было практически полностью остановлено вследствие развала СССР.

Фото сделано на YotaPhone 3 )))

Фото опубликовано Black Star (@timatiofficial)Мар 24 2015 в 9:07 PDT

Подход использования девайсов со своим брендингом не нов для многих компаний, в том числе и российских, особенно в вопросах создания реплик iPhone. Однако еще никому не удавалось (и навряд ли удастся) лицензировать оригинальный iPhone, хотя артист наверняка не задавался такими проблемами, тем более, что это единственный аппарат, к тому же, для личного пользования.

Авторский моддинг iPhone и аксессуаров к нему популярен не только среди поп-звезд — ранее стало известно, что якут заказал своей жене чехол для iPhone 6 за 550 000 рублей. Высокая цена была оправдана тем, что он выполнен из золота, инкрустированного бриллиантами.