«Дочка» Samsung разработала необычный гаджет для звонков

Южнокорейский разработчик Innomdle Lab, афиллированный Samsung, создал технологию Tiptalk, которая позволит звонить, приложив палец к уху. Звук будет передаваться на тело посредством вибраций, так что собеседника будет слышно даже в шумных и людных местах, сообщает Naked Science.

Для ответа нажмите пальцем на ухо

Tiptalk реализована в особых ремешках для «умных» часов, которые показывали на выставке Consumer Electronics Show 2016 в Лас-Вегасе в январе. Часы по Bluetooth подключаются к смартфону, звук с которого передается на браслет в виде вибраций.

Чтобы услышать собеседника, достаточно плотно приставить палец к уху

Таким образом, качество связи повышается, потому что изолируются посторонние шумы – к примеру, во время концертов, спортивных матчей, в метро и других местах большого скопления людей. Пока, правда, для разговора с собеседником требуется микрофон, но в будущем этот недостаток может быть исправлен.

Ремешки поддерживают взаимодействие со смартфонами под управлением iOS и Android. Они могут поступить в продажу до конца 2016 года, причем в компании намерены улучшить взаимодействие Tiptalk с Apple Watch, а не с умными часами Samsung Gear S2.