На eBay продали первый Tizen-смартфон Samsung

Первые коммерческие Tizen-смартфоны Samsung будут наконец-то продемонстрированы в ближайшее время — в ходе выставки MWC 2014 в Барселоне. Но, как это часто бывает, официальный анонс интересных или ожидаемых гаджетов сопровождает череда «утечек».

Недавно мы увидели пресс-фотографию смартфона и узнали, что он будет называться ZEQ 9000 (второй вариант — Zeke), а его индекс будет SM-Z9000 или SM-Z9005 (3G- или 4G-версия).

А теперь обнаружилось, что на eBay был выставлен на продажу образец смартфона для разработчиков приложений. Спустя непродолжительное время он был выкуплен за 300 долларов.

Как видно из снимков, устройство заключено в специальный чехол, не позволяющий увидеть реальный дизайн смартфона (это уже практиковалось Samsung ранее — с GALAXY S III и GALAXY S4). Однако, судя по всему, аппарат будет выглядеть точно так же, как на пресс-фото.

Интересно, что продавец говорит о том, что его SM-Z9005 оснащен 4,7-дюймовым дисплеем, хотя ранее появилась информация о 4,8-дюймовой матрице. Также, по его словам, новинка получила 16 ГБ встроенной памяти. О процессоре (и других спецификациях) не сообщается, но ранее стало известно о наличии в ZEQ 9000 четырехъядерного Qualcomm Snapdragon 800.