В 2017 году состоится первый частный полет на Луну

Компания Moon Express получила разрешение на отправку своего космического модуля на Луну и уже запланировала полет на 2017 год, сообщает Hightech.fm.

Ранее полеты на Луну были прерогативой только государственных мировых структур. Moon Express станет первой частной компанией побывавшей на Луне. Разрешение на полет выдало Федеральное управление гражданской авиации.

Теперь любая организация может подать заявку на отправление на Луну, Марс или к астероидам. Кто знает, может скоро начнется активное развитие космического туризма.

Планы

Moon Express запланировала полет на Луну на 2017 год, но более конкретной даты не сообщают. Компания отправит небольшой космический корабль, в котором будет находиться оборудование для проведения экспериментов, коммерческие грузы, а также кремированные останки человека. Миссия по покорению Луны частной компанией продлится две недели. С корабля будут передаваться фотографии и видео.

Полет на Марс

Hi-Tech.Mail.Ru уже рассказывал о планах компании Илона Маска SpaceX отправить первый корабль на Марс в 2018 году, а в 2024 году полноценную экспедицию с людьми.

Поделитесь новостью с друзьями — нажмите на одну из кнопок ниже для репоста ↓↓↓