Хорошо ли вы чистите зубы?

Ю-Синь Лин, Чу-Че Чанг и Шан-Сюань Лу разработали концепцию зубной щетки с встроенной камерой, чтобы помочь пользователям убедиться, что они действительно чистят зубы как следует.

Tooth Guardian, так назвали изобретатели свое творение, получил крошечную CCD камеру на задней части щетки, которая снимает и передает изображение ваших зубов и десен в реальном времени. Светодиодное кольцо окружает объектив камеры и автоматически включается, когда зубная щетка оказывается во рту.

Зубная щетка будет передавать изображение беспроводным способом на ЖК-экран, встроенный в ваше зеркало, так что вы сможете видеть, как хорошо вы чистите зубы.

Будучи установленной на задней стороне щетки, камера позволяет легко осуществлять замену щетины, но в таком положении она не позволяет видеть непосредственно зуб, который вы чистите.

После использования Tooth Guardian помещается в шкафчик с ультрафиолетовой лампой для дезинфекции, там же предусмотрено и зарядное устройство для нее.

Несмотря на то, что разработка получила награду «Red Dot Design Concept Award» в этом году, ничего не сообщается о том, будет ли щетка запущена в массовое производство и когда.