10 лучших смартфонов с поддержкой 4G

Видео сегодня составляет большую часть интернет-трафика, и со смартфонов в том числе. Быстрый мобильный интернет – залог комфортного использования гаджета, и площадь покрытия 4G/LTE во многих городах растет с каждым днем. 10 лучших смартфонов, которые поддерживают новый стандарт связи, Hi-Tech Mail.Ru собрал для вас в этом обзоре.

Флагманский смартфон Apple не утратил позиций даже после выхода iPhone SE. 4,7-дюймовый экран с поддержкой распознавания силы нажатия 3D Touch и селфи-камера разрешением 5 МП – основные преимущества iPhone 6s перед новым 4-дюймовым SE.

На небольшом экране смотреть видео достаточно комфортно, а хорошее «железо» (такой же, как у iPhone 6s, процессор Apple A9 и те же 2 ГБ оперативной памяти) исключает подтормаживания при воспроизведении динамичных сцен. А ещё iPhone SE удобно управлять одной рукой, да и из кармана он точно торчать не будет.

Флагманский смартфон Samsung – снова водонепроницаемый и с поддержкой карт памяти. Гаджет с одной из лучших камер на рынке (12 МП, но двойных, как в профессиональных камерах!) и Super AMOLED-экраном, а также мощным процессором (Exynos Octa 8890 или Qualcomm Snapdragon 820) и 4 ГБ оперативной памяти воспроизводит видео невероятно плавно и очень долго.

Lenovo A2010

Смартфон с поддержкой 4G может быть бюджетным, и Lenovo доказала это. А2010 получил четырехъядерный процессор MediaTek MT6735M, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, слоты для карт памяти и двух SIM-карт. 4,5-дюймовый экран здесь, правда, построен не по технологии IPS, а по более дешевой TFT, так что на ярком солнце картинка будет не слишком контрастной. Но цена устройства – весомая компенсация за это.

Один из самых недорогих Windows-смартфонов с поддержкой 4G. Он включает 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, процессор Qualcomm Snapdragon 212 и отличный 5-дюймовый AMOLED разрешением 720x1280 точек. Отметим также неплохие для бюджетника камеры – 5 и 8 МП.

Смартфон на базе четырехъдерного процессора MediaTek MT6753 получил интересный корпус, который не выскальзывает из рук, и 5,3-дюймовый IPS-экран разрешением 720х1280 точек. Оперативной памяти у устройства – 1,5 ГБ, постоянной – 16 ГБ, Android 6.0 уже на борту.

Компактная версия флагманской Xperia Z5 – смартфон столь же стильный, но более удобный и недорогой. Его основа – чипсет Qualcomm MSM 8994 Snapdragon 810, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Одни из главных преимуществ – фирменный 4,6-дюймовый экран TRILUMINOS и камера разрешением 23 МП.

Philips S396

Ещё один бюджетный смартфон с поддержкой 4G доказывает, что высокоскоростной мобильный интернет перестал быть уделом флагманов. Гаджет интересный: во-первых, экран здесь IPS, а значит, смотреть видео онлайн будет комфортно в любое время суток. Во-вторых, обе камеры устройства обладают разрешением 8 МП, так что отличное селфи будет сделать несложно.

Смартфон на достаточно мощном чипсете Qualcomm Snapdragon 615 и с 3 ГБ оперативной памяти составит конкуренцию гаджетам топовых брендов. 13-мегапиксельная камера для селфи и яркий корпус – Asus Zenfone Selfie определенно заслуживает внимания.

IPS-экран с диагональю 5-дюймов, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735, 2 ГБ оперативной памяти – мини-версия китайского смартфона обладает хорошими возможности и очень интересной ценой. Камеры на 13 и 5 МП, гибридный слот (две SIM-карты или одна и карта памяти) – также в числе его достоинств.

Сравним все смартфоны:

Виджет Яндекс.Маркет

Какой больше всего нравится вам? Важна ли для вас поддержка 4G? Расскажите об этом в комментариях!