«Мой любимый размер»: 10 лучших смартфонов с 5-дюймовыми экранами

Смартфоны с экраном 5,5 дюймов и более считаются крупными, 4-дюймовый iPhone SE и его «собратья» — компактными, а самые популярные модели «лежат» где-то посередине. Какие же устройства с 5-дюймовыми экранами (и ни миллиметром больше!) пользуются успехом в России?

Samsung Galaxy J3

Классический смартфон бюджетной линейки Samsung был перевыпущен в 2016 году. Устройство с Super AMOLED-экраном разрешением 720x1280 точек получило 4-ядерный процессор, 1,5 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти. Камеры неплохие: разрешение основной составляет 8 МП, фронтальной – 5 МП. Для повседневного использования – то, что надо, особенно если бренд имеет значение.

Тонкий и красивый металлический смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 410 получил 2 ГБ оперативной памяти, камеры разрешением 5 и 13 МП, а также достойную палитру цветов: помимо классических вариантов, она включает нежно-голубой и розовый. И если вы не стремитесь пройти новейшие игры, возможностей Samsung Galaxy A5 более чем достаточно, к тому же его цена в несколько раз ниже, чем у флагманов.

Красивый китайский смартфон, который в своей ценовой категории уверенно опережает модели признанных лидеров рынка. Судите сами: восьмиядерный процессор Snapdragon 616, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, поддержка работы в сетях LTE, камеры разрешением 5 и 13 МП и батарея на 4100 мАч – заявка на успех.

Honor 4C Pro

Компактный смартфон с большим аккумулятором на 4000 мАч. 5-дюймовый IPS-экран разрешением 720x1280 точек обеспечит комфортный просмотр видео, а мощности аппаратной части хватит на все достаточно простые игры из Google Play. У смартфона чип MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, а 16 Гб встроенной можно расширить с помощью карточке. Также тут 2 слота для SIM-карт и интересная текстура задней панели. В качестве компактного, но живучего смартфона эта модель отлично подойдет.

Очень прочный смартфон привлекает ярким дизайном, но и характеристики хороши. Экран разрешением 720x1280 точек, 2 ГБ оперативной памяти, камеры на 13 и 5 МП – больше, чем ожидаешь от бюджетной модели. Смотрится он определенно дороже, чем стоит.

HTC Desire 626G

Реплика iPhone 6, но с 5-дюйовым экраном, без пластиковых полосок сзади и по «вкусной» цене. TFT-экран разрешением 720x1280 точек, правда, на ярком солнце крайне нечеткий, зато камеры здесь имеют разрешение 5 и 13 МП, 1 ГБ оперативной памяти достаточно для основных приложений, процессор восьмиядерный и есть необычные расцветки (к примеру, черно-розовая).

Alcatel OneTouch Pop 3 (5) Dual 5015D

В сегменте «до 5 000 рублей» этот смартфон – один из лучших. Основная причина низкой цены – TFT-экран разрешением 480x854 точек, который под прямыми солнечными лучами «выцветает». Но при этом смартфон получил честный 1 ГБ оперативной памяти, четырехъядерный процессор MediaTek MT6580, 2 слота для SIM-карт, разъем для карт памяти.

Производитель умеет делать не только телевизоры, но и смартфоны – добротные, надежные, недорогие. Модель с IPS-экраном разрешением 1280х720 точек, 4-ядерным процессором, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти – хорошая альтернатива многочисленным «китайцам». Большой динамик сзади – залог отличного звука в видео и играх.

Стильный камерофон с интересным дизайном, который напоминает компактный фотоаппарат, и неплохим «железом». Оперативной памяти – целых 3 ГБ, процессор – быстрый, хоть и не самый новый, Snapdragon 615, встроенной памяти тоже немало – 32 ГБ, хватит и для фото, и для видео. Разрешение основной камеры составляет 16 МП, фронтальной – 8 МП: и пейзажи, и портреты, и селфи порадуют. Как и цена.

LG K8 LTE

Недорогая модель с поддержкой работы в сетях LTE – интересный выбор для тех, кто смартфон выбирает для общения в Skype, просмотра видео в YouTube, загрузки миллиона фото в Instagram и интернет-серфинга. Разрешение экрана - 720x1280 точек, благодаря использованию технологии IPS яркость высокая в любых условиях. Необычная текстура крышки исключит выскальзывание смартфона из рук.

Сравним все смартфоны с 5-дюймовыми экранами:

Хотите знать, какой телефон у главы администрации президента России? Нажмите «Нравится» на нашей странице, чтобы получать новости первыми!

Контент недоступен