10 лучших смартфонов с действительно большими аккумуляторами

Времена, когда смартфоны были маленькими, кнопочными и могли дня 3-4 «прожить» на одной зарядке батареи, прошли. Многие современные смартфоны объединяет то, что при активном использовании до вечера они могут и не продержаться – аккумулятор сядет раньше.

Но есть модели, которые, как утверждают производители, работают два дня или больше от одной зарядки. С такими и в поход можно, и в клуб на всю ночь! «Аккумуляторные гиганты» собрал для вас Hi-Tech Mail.Ru.

Универсальное решение. Хотите тонкий смартфон – устанавливаете аккумулятор емкостью 3000 мАч. А если надо, чтобы он «прожил» подольше – более толстую батарею на 6000 мАч, которой хватит на три дня в режиме активного использования и 14 часов просмотра видео. В общем, с двумя батареями дней пять Highscreen Boost 3 Pro проживет, и это рекорд!

Doogee T6

Это определенно магия! Тонкий китайский смартфон с аккумулятором 6000 мАч вышел в ноябре, и российские покупатели, вероятно, ещё не успели его «распробовать». Бюджетный гаджет с 5,5-дюймовым IPS-экраном, двумя камерами (на 2 МП и на 8 МП), четырехъядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти – просто мечта.

Аккумулятор емкостью 5000 мАч в смартфоне, который не выглядит, как кирпич – Highscreen Boost 3 Pro должно быть неловко. После семи часов игры в крутейший Asphalt 8 с него ещё можно будет позвонить и проверить социальные сети, а в режиме веб-серфинга Vibe P1 держится 9,5 часов. Браво!

У этого смартфона даже физическая кнопка есть для активации энергосберегающего режима. Впрочем, с аккумулятором емкостью 4400 мАч он уверенно продержится пару дней, а если пользоваться экономно, то и больше.

Китайский фаблет с аккумулятором емкостью 4050 мАч – тонкий, стильный и очень производительный. Мощный восьмиядерный процессор MediaTek Helio X10, 3 ГБ оперативной памяти, две камеры (5 МП и 13 МП) – начинка не подкачала. 4,5 часа игры в «тяжелые» игрушки и 9 часов просмотра видео – результат серьезный.

Сначала компания Lenovo выпустила смартфон P70 с аккумулятором емкостью 4000 мАч. Затем его сменил Lenovo Р90 – с батареей той же емкости, обеспечивающей 45,5 часов работы в режиме разговора и 27,5 дней в режиме ожидания. Мы проверили, и установили, что гаджет обеспечит 6,45 часов просмотра видео и 5 часов в играх. Серьезный результат для смартфона!

Редкий флагманский смартфон, который работает полтора-два дня без подзарядки – емкость аккумулятора составляет 3760 мАч. К тому же этот гаджет получил корпус из баллистического нейлона (звучит-то как!) и уникальный экран, который невозможно разбить (на презентации Moto X Force им кололи орехи и пытались разбить гаджет о кирпич – не получилось).

Автономность Samsung Galaxy в этом году существенно выросла: S7 получил аккумулятор емкостью 3000 мАч, а S7 edge – 3600 мАч. Версия со скругленными краями полностью заряжается через фирменный адаптер за 100 минут. Этого хватает примерно на 19 часов просмотра FullHD-видео и на 5,5 часов игры. Секрет – в оптимизации потребления энергии.

Этот смартфон отличается не только большим аккумулятором (3500 мАч). Его главная «фишка» - сразу три слота для SIM-карт. Стильный, не слишком толстый, быстрый (2 ГБ оперативной памяти и четырехъядерный процессор), это смартфон на каждый день для тех, кто стремится сэкономить на звонках и не зависеть от розетки.

Смартфон с серьезным «железом», который может даже компьютер заменить, обязан иметь аккумулятор высокой емкости. Честных 3340 мАч уверенно хватает на целый день при активном использовании и на полтора-два дня – при не слишком интенсивной работе. Солидный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти, 20-мегапиксельная камера с легендарной оптикой Zeiss и свежая Windows 10 на борту – достойно!