Названы 50 лучших приложений 2016 года

Эксперты журнала Time составили список из 50 лучших мобильных приложений для iOS и Android. Так как приложения имеют разное назначение, присваивать им места в рейтинге авторы не стали.

Лучшие из лучших

В список попали приложения, которые пользовались популярностью у пользователей в 2016 году. Для навигации по городу эксперты выбрали Waze, для создания фото – Microsoft Pix, для определения скорости интернет-соединения – Netflix’s Fast.com, для организации бюджета – Mint, для перевода – Google Translate.

Игр в рейтинге девять. К примеру, это головоломка _PRISM, симулятор Super Stickman Golf 3, Warbits, Reigns, Sorcery 4, Crashlands, Burly Man At Sea, A Good Snowman Is Hard To Build и, конечно же, Pokemon Go. Немало в списке приложений для общения – Google Allo, Tribe, Houseparty, Alto Mail, Gboard от Google, WhatsApp, Snapchat, Signal и стандартное приложение Messages для iOS.

Приложения для тех, кто любит смотреть видео – стриминг игр Beam, Vevo для видеоклипов, Boomerang для создания зацикленных роликов, Quik для обработки видео. А для обработки фото выбрали Prisma от российских разработчиков – приложение обрабатывает снимки, используя нейросетевые технологии.

В числе приложений для отдыха – Hitlist – выбор лучших мест для отпуска или уикэнда, Google Trips для сбора информации о путешествиях из ваших e-mail, Bandsintown для поиска музыкальных выступлений в вашем городе. Pocket выбрали для чтения интересных статей, Reddit для доступа к соответствующему ресурсу, Nuzzel для чтения Twitter, Sportify и Amazon Alexa для прослушивания музыки, радио NPR One, bitmoji для создания смешных аватаров.

Для здорового образа жизни издание порекомендовало Meditation Studio, Calorie Counter, Insight Timer для распределения собственного времени, Streaks для избавления от вредных привычек, Day One для ведения личного дневника с фото, а также дыхательные упражнения Breathe для Apple Watch и генератор белого шума White Noise.

Picniic выбрали для распределения обязанностей в семье, Venmo – для перевода денег, Untappd – для информации о пиве по этикетке на бутылке, NYT Cooking для поиска рецептов. В список попало и приложение Swift Playgrounds, разработанное Apple для обучения программированию.