6 лучших смартфонов, которые можно купить дешевле

Пока одни пользователи гонятся за флагманами, стремясь первыми заполучить Samsung Galaxy S7, iPhone 7 или LG G5, на рынке остается немало интересных устройств, стоимость которых уже упала ниже психологической отметки. Hi-Tech Mail.Ru собрал для вас флагманы прошлых лет и просто удачные смартфоны. Какой из них вы купили бы прямо сейчас?

Apple iPhone 5s

Четырехдюймовый iPhone многие владельцы не собираются менять на гигантский 6s Plus или хотя бы на 6s. Через месяц в продажу поступит iPhone 5se, за счет чего цена его предшественника снизилась ещё больше.

Samsung Galaxy S5

Samsung Galaxy S5 в чем-то даже лучше сегодняшнего флагмана S6 – к примеру, он водонепроницаемый и имеет слот для карт памяти. Характеристики – на уровне, камера достойная, экран традиционно хорош. Что ещё нужно?

Sony Xperia Z3

Стильный смартфон в тонком узнаваемом корпусе также водонепроницаем, к тому же имеет одну из лучших камер на рынке. Хорошие фото в сумерках и селфи, в которых поместились все – однозначные плюсы Sony Xperia Z3. Производитель утверждает, что аккумулятора устройства хватает на два дня. Кстати, к Z3 можно подключить консоль PlayStation и играть без ограничений – как вам такой вариант использования смартфона?

LG G3

LG G4 поразил необычным дизайном кожаной крышки, но самый успешный флагман G3 по-прежнему популярен. Оригинальный экран QHD-разрешения, мощный 4-ядерный процессор, камера со сверхбыстрым лазерным автофокусом – и имеем достойный смартфон за разумные деньги.

Lenovo Vibe Z2 Pro

Смартфон с 6-дюймовым 2KHD-экраном, построенный на базе производительного Qualcomm Snapdragon 801, да ещё и в алюминиевом корпусе – хорошее предложение. Lenovo Vibe Z2 Pro снимает видео в 4К и поддерживает 4G, так что будет актуален и завтра, и через год.

Huawei Ascend Mate 7

Мощный смартфон с 6-дюймовым экраном, имеющим очень тонкие боковые рамки - Huawei Ascend Mate 7 смотрится необычно и поражает производительностью. Восьмиядерный процессор Kirin 925 и 2 ГБ оперативной памяти означают, что почти все игры пойдут на максимальных настройках, а запустить десяток приложений, параллельно болтая по Skype – вообще не проблема.

Итак, сравним все шесть смартфонов: