Эксперты назвали смартфоны с самой быстрой зарядкой

Производители смартфонов дошли до порога, когда увеличивать плотность энергии в аккумуляторах стало сложно. Поэтому они зашли с другой стороны — ускоряют процесс зарядки. Исследователи из Китая составили список смартфонов с самой быстрой зарядкой, сообщает Gizmochina.

Рекордсмен по скорости зарядки Oppo R17 Pro
Рекордсмен по скорости зарядки Oppo R17 Pro

Для сравнения эксперты брали смартфон и смотрели, на сколько процентов он успевает зарядиться за полчаса. При этом они не учитывали емкость аккумулятора, впрочем, как оказалось, это не влияет на результат.

Смартфоном с самой быстрой зарядкой оказался Oppo R17 Pro — при большом аккумуляторе на 3700 мАч он за полчаса зарядился на 92%. С небольшим отрывом идет Honor Magic 2 с 3500 мАч и результатом в 83% зарядки.

На третьем месте с большим отрывом оказался прошлогодний Meizu Pro7 Plus — аккумулятор на 3500 мАч за полчаса зарядился всего на 66%. Потом идет Oppo R11 с таким же результатом 665 и другой Meizu 16th Plus — 3640 мАч и 60%.

Еще, например, в топе на восьмом месте появился прошлогодний OnePlus 5T, а новый OnePlus 6T оказался намного дальше в списке. На десятое место попал еще один прошлогодний флагман Huawei Mate 10. Единственный айфон в топе оказался на 46 месте — iPhone 8 Plus с аккумулятором 2675 мАч и результатом в 40% за полчаса.

Расскажите, как работает зарядка в вашем смартфоне — поделитесь отзывом о нем.