Что скупали россияне на AliExpress: топ-3 товаров

Лидируют прошлогодний iPhone и другие «умные гаджеты».

За два дня распродажи, приуроченной ко «Дню холостяка», на торговой интернет-площадке «AliExpress Россия» было продано товаров на 17,2 млрд рублей при общемировых $38,4 млрд. Об этом сообщают «Ведомости».

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Распродажа на AliExpress началась утром 11 ноября и продлилась до обеда 13 ноября. В течение этого времени россияне в среднем тратили около 350 млн рублей в час. Скидками воспользовались 5 млн граждан, которые купили 30 млн вещей.

Наибольшим спросом у российских покупателей пользовался смартфон iPhone XR. Также в тройку востребованных девайсов вошли робот-пылесос iLIFE и телевизор Skyworth с диагональю 50 дюймов.

iPhone XR

Выпущенный в прошлом году «бюджетный» флагман Apple по-прежнему привлекает покупателей из-за невысокой цены и топовых характеристик. Смартфон почти ничем не отличается от старших моделей 2018 года, кроме всего одной камеры вместо двух.

iLIFE

Робот-пылесос хвалят за качественную и быструю уборку вне зависимости от типа поверхности, а также высокую автономность — двухкомнатую квартиру устройство убирает, расходуя половину батареи.

«Умный» телевизор неизвестного бренда

50-дюймовый Skyworth TV. Фото: PigiaMe
50-дюймовый Skyworth TV. Фото: PigiaMe

Здесь все просто — на рынке достаточно сложно найти качественный 4K-телевизор, который бы при своих характеристиках стоил значительно дешевле аналогов от более известных производителей.

Продажи Alibaba Group (владелец AliExpress) на распродаже 11.11 в 2019 году установили мировой рекорд. Отметку в $1 млрд компания преодолела всего через 68 минут после начала акции.

Это тоже интересно:

Контент недоступен