Названы самые популярные приложения июля

TikTok впереди планеты всей.

Приложения придают смысл каждодневному использованию смартфонов. На наших девайсах есть программы, которые помогают закрыть почти любую потребность. Популярность разных сервисов сильно выросла за время карантина, когда пользователи стали проводить больше времени дома. Аналитическая фирма Sensor Tower опубликовала отчет о самых загружаемых приложениях минувшего июля 2020 года, пишет Gizmochina.

Фото: freeCodeCamp
Фото: freeCodeCamp

Данные за июль серьезно не отличаются от предыдущих месяцев, так что картина за период пандемии остается стабильной. Общий топ загрузок выглядит так:

  1. TikTok
  2. Facebook
  3. Zoom
  4. Instagram
  5. WhatsApp
  6. Messenger
  7. Google Meet
  8. SnackVideo
  9. Likee
  10. Telegram

Если большинство приложений давно всем знакомы, то про Likee и Snack Video многие могут слышать впервые. Это клоны видеосервиса TikTok, которые начали стремительно расти после того, как китайскую соцсеть заблокировали в Индии.

Другим заметным трендом стали сервисы видеосвязи Zoom и Google Meet. Жесткие санитарные ограничения в большинстве стран уже сняты, но некоторые компании продолжают работать удаленно, и эти программы помогают проводить рабочие встречи.

А так выглядят топ-10 самых загружаемых приложений на разных платформах:

App StoreAndroid
TikTokTikTok
YouTubeFacebook
InstagramZoom
ZoomWhatsApp
WhatsAppInstagram
FacebookGoogle Meet
Facebook MessengerFacebook Messenger
Google MapsSnack Video
PinduoduoLikee
GmailTelegram

И на iOS, и на Android лидером стал TikTok, который суммарно имеет 65,2 млн загрузок по всему миру. Примечательно, что Likee и Snack Video пока набирают популярность только на Android — на смартфонах Apple эти программы не входят в Топ-10.

Это тоже интересно:

Контент недоступен