Названы самые популярные смартфоны в мире

Аналитическая компания Omdia опубликовала отчет о мировых поставках смартфонов по итогам первого квартала 2020 года.

В топе по поставкам оказались смартфоны Apple, Samsung и Xiaomi, но главным лидером стал iPhone 11 — на рынок его выпустили тиражом в 19,5 миллионов штук. Это почти в три раза больше поставок Galaxy A51, который находится на втором месте с результатом 6,8 миллионов штук.

Айфон - лучший. Согласны?
Айфон - лучший. Согласны?

Топ-10 выглядит так:

  1. iPhone 11 — 19,5 миллионов
  2. Samsung Galaxy A51 — 6,8 миллионов
  3. Xiaomi Redmi Note 8 — 6,6 миллионов
  4. Xiaomi Redmi Note 8 Pro — 6,1 миллионов
  5. iPhone XR — 4,7 миллиона
  6. iPhone 11 Pro Max — 4,2 миллиона
  7. Samsung Galaxy A10s — 3,9 миллиона
  8. iPhone 11 Pro — 3,8 миллиона
  9. Samsung Galaxy S20+ 5G — 3,5 миллиона
  10. Samsung Galaxy A30s — 3,4 миллиона

При этом в топ вошел только один флагман Samsung Galaxy S20+, а все остальные модели — бюджетники. Год назад у компании в рейтинг попали сразу два флагмана Galaxy S10 и S10+. Зато линейку Redmi Note 8 от Xiaomi можно считать удачной — из нее в Топ-5 сразу два смартфона, год назад хорошие продажи были только у ультрабюджетного Redmi 6A.

Зато Apple заметно улучшила показатели продаж по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году — тогда у компании в топе было только три смартфона из среднего ценового сегмента (iPhone XR, 8 и 6S), а в этом году в рейтинг попали дорогие «про»-модели по цене от 90 тысяч рублей. И самым популярным оказался смартфон, который в России стоит около 60 тысяч рублей, или $699 в США.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти iPhone 11 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

При этом на результаты первого квартала 2020 года не успел повлиять новый iPhone SE, который стоит от 40 тысяч рублей. Аналитики считают, что он сможет отнять значительную долю продаж у Android-смартфонов в этом сегменте.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти iPhone SE (2020) с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен