Японцы выпустили 3D-ноутбук

Громкий успех последних фильмов в формате 3D не дает покоя как продюсерам из Голливуда, так и производителям компьютеров. В итоге первой ноутбуки с экранами, которые поддерживают трехмерный контент, начала выпускать компания Acer. Вскоре к ней присоединились и другие производители. А недавно свой первый 3D-ноутбук представила компания Lenovo. Теперь же на этот рынок решили выйти японские компании в лице Toshiba. Этот производитель представил свой первый 3D-ноутбук — Satellite A665-3DV.

Похоже, японцы решили, что если их лэптоп будет не первым в своем роде, то пусть станет самым мощным. В итоге внутрь ноутбука с трехмерным экраном инженеры Toshiba установили 4-ядерный процессор Intel Core i7-740QM и видеокарту Nvidia GeForce GTS 350M с гигабайтом памяти GDDR3. Впечатляет, не правда ли? Дополняют эту картину четыре гигабайт оперативной памяти DDR3, модули Wi-Fi и Bluetooth, стереодинамики, привод Blu-ray.

Что до экрана, то он в новинке 15,6-дюймовый с LED-подсветкой. Жаль, но разрешение у него не FullHD, а 1366x768 точек. Частота обновления картинки составляет 120 герц, а для просмотра на нем трехмерного контента нужны специальные очки. Они входят в комплект поставки ноутбука.

Работает мобильный компьютер Toshiba Satellite A665-3DV под управлением Windows 7 Home Premium. В американских магазинах он уже появился и стоит 1600 долларов.

Между тем, 3D-кино можно смотреть не только на специальных телевизорах и ноутбуках, но и при помощи новейших проекторов.