Ноутбуки Toshiba стали мощнее и тоньше

Компания Toshiba является одним из ведущих производителей ноутбуков в мире. Причем в ее ассортименте есть компьютеры для любого пользователя. Это и мощные компьютеры для геймеров, и очень продвинутые нетбуки, и, конечно же, классические ноутбуки. Впрочем, не забывают инженеры Toshiba и о пользователях, предпочитающих тонкие, легки и мощные лэптопы. Специально для них компания Toshiba предлагает мобильные компьютеры Satellite T210 и T230.

Очевидно, что на первый план в таких компьютерах выходят компактные размеры. В особенности важны толщина и вес. Логично, что у ноутбуков Satellite T210 и T230 с этими показателями проблем нет. Так, толщина их корпусов равна 17,6 миллиметра, а весят компьютеры 1,48 и 1,75 килограмма соответственно.

Почти 300-граммовая разница в весе между ноутбуками объясняется диагональю экранов. Ведь в Т210 стоит 11,6-дюймовый дисплей, ну а в Т230 — 13,3-дюймовый. Разрешение и в том и в другом случае равно 1366х768 точек.

Напомним, что речь идет о тонких, легких и мощных ноутбуках. Разберемся с последним пунктом. Итак, что установлено внутри новинок? Это процессор Intel Core i3 330UM, Pentium U5400 или Celeron U3400, до восьми гигабайт быстрой оперативной памяти DDR3, и полутерабайтный винчестер. Прибавим сюда модули Wi-Fi, Bluetooth, веб-камеру, порт HGMI. Мощно? Для компьютера подобного класса — вполне.

Работают же лэптопы Toshiba Satellite T210 и T230 под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. С временем «жизни» без подпитки энергией у этих ноутбуков, которые упакованы в черный, белый или красный корпуса, также все в порядке — 8,5 часов.

Между тем, компания Toshiba выпускает не только компьютеры, но и, например, телевизоры с планшетами.

Источник: Toshiba