Смартфоны Toshiba оказались тонкими и широкими

Чего только не происходит на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Компания Sony Ericsson на нем показала маленькие устройства на ОС Android и очень продвинутый QWERTY-слайдер, корейцы из Samsung представили уникальный смартфонс первым в мире дисплеем Super AMOLED, а Intel и Nokia стали партнерами. Следующим сюрпризом стал анонс элегантных смартфонов Toshiba.

Новинки этой японской компании называются TG02 и K01. Они работают под управлением Windows Mobile 6.5. Кстати, в Барселоне Microsoft уже успела показать свою новейшую и долгожданную мобильную платформу Windows Phone 7.

Toshiba TG02 и K01 оснащены 4,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х480 пикселей (у К01 OLED-дисплей). Основная особенность этих смартфонов - тонкий корпус. Так, толщина моноблока TG02 составляет 9,9 миллиметра, а QWERTY-слайдера K01 - 12,9 миллиметра.

О технических характеристиках смартфонов известно мало. Производитель упомянул, что внутри обоих гаджетов стоят гигагерцевые процессоры. По неофициальным данным, у К01 есть слот для карт microSD, а у TG02 - модули 3G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth. Скорее всего, эти же модули стоят и в К01.

Дату начала продаж TG02 и K01 представители Toshiba не уточняют. Неизвестна и цена этих гаджетов, а также, появятся ли они вообще на российском рынке. Ясно одно: японцы опять показали "конфетку", но вот когда она добередся до магазинов, уже может не быть такой вкусной.