Toshiba показала двухъядерный планшет

На Mobile World Congress 2011 японская корпорация Toshiba продемонстрировала новейший планшетный компьютер на базе NVIDIA Tegra 2 - платформе, задействованной в большом количестве гаджетов. Планшетник Toshiba поступит в продажу в течение первой половины года, однако компания пока воздерживается от подробного рассказа об этом устройстве. Не раскрывается ни то, как называется планшет, ни даже примерная стоимость.

Новый планшетник Toshiba имеет 10,1-дюймовый экран с разрешением 1280 x 800 точек и базируется на платформе NVIDIA Tegra второго поколения, которая включает двухъядерный ARM-процессор с частотой 1 ГГц. Объем оперативной памяти и емкость накопителя не уточняются, однако, скорее всего, гаджет получил 1 Гб ОЗУ и 16 Гб на флэш-накопителе.

Планшет оснащен двумя камерами: основная 5-мегапиксельная расположена на задней панели, тогда как 2-мегапиксельная, соответственно, на передней. Кроме того, устройство укомплектовано слотом для карт памяти microSD, портами USB, miniUSB и HDMI. Из коммуникаций имеются контроллеры WiFi, GPS, а опционально и сотовый модуль 3G. В качестве ОС задействована программная платформа Android 3.0 (Honeycomb).

Заметим, что на MWC 2011 со своими планшетами на основе Tegra 2 выступили и корейские производители.

Все новости Mobile World Congress 2011 на Hi-tech.mail.ru - репортажи, обзоры, видео и т.д. Эксклюзивные подробности о главных новинках!