Самый невероятный телевизор - уже в продаже

Впервые компания Toshiba продемонстрировала свой новый 3D-телевизор ZL2 с потрясающими возможностями еще на выставке IFA 2011 осенью прошлого года. "Изюминкой" новинки стало то, что при наличии 55-дюймового дисплея на нем можно смотреть 3D-фильмы без очков. Кроме этого, телевизор поддерживает разрешение вплоть до 3840x2160 пикселей (Quad Full HD), причем как в 2D, так и в 3D-режиме.

Согласно сообщению английского подразделения компании в популярном сервисе микроблогов, продажи Toshiba ZL2 начинаются уже на следующей неделе — 12 марта.

Напомним, что телевизор оснащен модулем Wi-Fi, четырьмя портами HDMI, двумя USB-разъемами, встроенным сабвуфером и поддерживает технологию DLNA. Для более точной калибровки изображения девайс при помощи встроенной камеры использует слежение за положением глаз зрителя.

Встроенный в телевизор 3D-конвертер способен преображать имеющийся 2D-контент (DVD, Blu-ray и даже обычные телепрограммы) в трехмерный. В случае недочетов автоматического конвертирования зритель может вручную откалибровать глубину стереоскопии.

Стоимость Toshiba ZL2 в Англии составит примерно 11 000 долларов. В других странах телевизор появится чуть позже.