Распродажа: планшеты по очень низкой цене

Компания Hewlett-Packard, на прошлой неделе сенсационно объявившая о снятии с производства всех девайсов на базе webOS, решила распродать остатки планшетов TouchPad . Со вчерашнего дня некоторые канадские ритейлеры предлагают HP TouchPad с 16 Гбайт памяти всего за 99 долларов, модель с 32 Гбайт встроенной памяти продается за 149 долларов.

Напомним, что менее двух месяцев назад Hewlett-Packard начала продажи TouchPad с Wi-Fi и 16 Гбайт памяти, установив на него цену, аналогичную iPad 2 — 449 долларов. Через месяц HP снизила цену планшета на 50 долларов, а спустя несколько дней еще на столько же . Тогда компания предложила компенсацию пользователям, которые приобрели планшет ранее по более высокой цене. Предпримет ли HP подобные действия сейчас, не известно.

Тем не менее даже цена 349 долларов не превратила планшет в хит продаж. Известно, что у компании Best Buy были серьезные проблемы с продажей TouchPad – за 1,5 месяца из 270 тысяч девайсов было реализовано всего 25 тысяч.

99 долларов – это самая низкая стоимость в истории планшетных компьютеров, наверняка вызванная необходимостью побыстрее разгрузить склады компании-производителя.