Трамп не думает об информационной безопасности

Как оказалось, президент США регулярно выходит в сеть со смартфона, который предназначен только для звонков.

По информации, которая «просочилась» от сотрудников президентской администрации, служба безопасности выделила американскому президенту два телефонных аппарата. Один из них предназначен только для телефонных звонков. А на втором после предварительной проверки Службой Безопасности установлено приложение Twitter и открыт доступ к ограниченному количеству веб-ресурсов.

Фото: Shealah Craighead/Official White House Photo
Фото: Shealah Craighead/Official White House Photo

Сотрудники президентского аппарата рекомендовали Трампу ежемесячно менять телефон, с которого он выходит в сеть. Но президент заявил, что это «слишком неудобно». И вот уже 5 месяцев не отдает iPhone для интернет-серфинга на проверку, пользуясь одним и тем же устройством для выхода в сеть и публикации своих твитов.

В отличие от своего предшественника, Барака Обамы, нынешний глава Белого Дома вообще не беспокоится по поводу безопасности персональных данных. Возможно, после такой утечки данных о своих смартфонах Трамп наконец-то поменяет телефоны, а также отключит на предназначенном для интернет-серфинга iPhone камеру и телефон, как это делал Обама.

Хотите тоже пользоваться iPhone? Нет проблем!

Это тоже интересно: