Легенда советского хоккея получил российский YotaPhone 2

Выдающийся советский хоккеист и тренер Владислав Третьяк получил YotaPhone 2 лично от главы компании Yota Devices Владислава Мартынова. Новый владелец российского смартфона с двумя сенсорными экранами поддерживает отечественного производителя и переходит на российскую разработку.

Как отмечает Владислав Мартынов в своей записи в социальной сети, «передавать YotaPhone 2 надо только лично в руки». Руководитель Yota Devices отмечает «пуленепробиваемость» вратаря, а также высказывает свое уважение легендарному хоккеисту. К тому же, он отмечает отдельное удовольствие от того, что Третьяк сделал выбор в пользу YotaPhone 2: «Тем более приятно, что теперь он пользуется продуктом, который создан нашей командой».

Третьяк получил черный YotaPhone 2, а не представленную на MWC 2015 белую версию российского гаджета. Посмотрим, как оценит новинку Владислав Третьяк и будет ли он пользоваться на постоянной основе. Возможно, если новинка его порадует, он станет одним из первых владельцев следующего поколения и первого планшета от Yota Devices, о которых Мартынов рассказал ранее.

Одними из первых обладателей YotaPhone 2 стали лидер Китая Си Цзиньпин, получивший его в подарок от Владимира Путина, и Рамзан Кадыров, который недавно перешел на него в качестве основного и подарил такой же гаджет Тимати. В прошлом первый уже заявлял о намерении отказаться от iPhone и теперь сделал это, вместе со своим другом. После прошлого заявления, Кадыров был неоднократно замечен с iPhone в руках, в частности, во время Послания президента Федеральному собранию.

Отметим, что к отказу от импортных смартфонов призывает и РПЦ в лице протоиерея Всеволода Чаплина. Именно это, считает он, спасет российское общество от контроля недружественных стран.

Выход российского смартфона YotaPhone 2 стал одним из самых громких событий на мобильном рынке в 2014 году. Технологичность YotaPhone 2 отметили западные профильные издания, а американский Forbes даже назвал его прорывом года, а вот Mirror, наоборот, назвал российскую разработку худшей новинкой 2014 года. Высокая цена, которая недавно стала еще выше из-за курса доллара, – один из главных поводов для обсуждения новинки среди пользователей Рунета.

Читайте обзор и смотрите видеообзор YotaPhone 2 на Hi-Tech.Mail.Ru.