Фото: раскрыто основное отличие новых iPhone

Теперь мы знаем, что у всех трех iPhone, которые Apple представит в этом году, будет сходный дизайн в стиле iPhone X — почти без рамок, зато с вырезом. Однако у самой дешевой из трех моделей вместо AMOLED будет ЖК-дисплей, а это значит, что рамка вокруг экрана может быть довольно широкой. И вот благодаря новой утечке, теперь мы знаем что к чему.

Похоже, что производителю удалось успешно перейти с 0.4t-светодиодов на 0.3t, что позволило грядущему iPhone c ЖК-дисплеем получить 2-2,5-миллиметровые рамки. Насколько они будут толще, чем у iPhone с OLED-панелями? Смотрите сами:

Благодаря этому качественному фото фронтальных панелей всех трех грядущих смартфонов, мы можем получить очень хорошее представление о разнице в размерах между тремя iPhone, а также заметить чуть более широкую рамку у среднего устройства. Это и есть «дешевый» iPhone, однако ничего «дешевого» судя по фото нас не ждет. Различие в толщине минимальное.

Таким образом, мы получим «бюджетный» смартфон Apple с вырезом и всего за 700 долларов (то есть около 45 тысяч рублей). И пусть у него будет всего одна основная камера, но зато он получит разблокировку «лицом» с помощью системы Face ID. Остальные два флагманских устройства получат OLED-экраны, большее число камер (2 для обновленного iPhone X и 3 для варианта «плюс») и цену на несколько сотен долларов больше. Но стоит ли за них переплачивать?

Если у вас есть гаджеты Apple — поделитесь отзывом о них, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин