Трамп откажется от собственного Android-смартфона

Дональд Трамп после инаугурации откажется от личного мобильного. После беседы с представителями службы безопасности Белого дома он решил перейти на более защищенный вариант, сообщает Associated Press. Кроме того, политик сменит номер телефона, утверждает The New York Times.

Прощай, Android?

Дональд Трамп активно использовал свой Android-смартфон, чтобы писать в Twitter. Источники утверждают, что у него Samsung, правда, модель определить сложно:

Номер Трампа во время его президентской кампании было достаточно легко достать. Он принимал звонки от репортеров, звезд, других политиков и нередко отвечал на них в прямом эфире.

Такая доступность обеспокоила представителей службы безопасности Белого дома. Посоветовавшись с ними, Трамп решил сменить смартфон. Хотя в ноябре политик заявлял, что этот шаг отрежет его от мира.

А как у Обамы?

Барак Обама пользовался адаптированной версией BlackBerry и был не слишком доволен этим. Так, он не мог писать SMS и оставлять голосовые сообщения – функции смартфона ограничили из соображений безопасности, так что гаджет – как игрушка трехлетнего ребенка.

Обама стал первым президентом в Белом доме, сумевшим отстоять право на использование личного смартфона. Кстати, он мог писать с устройства в Twitter – последняя запись Обамы на посту президента собрала в микроблоге рекордное количество лайков и ретвитов.