Дождались перемен. Песни Виктора Цоя вернулись во «ВКонтакте»

В социальную сеть официально возвращаются песни любимой многими группы «Кино».

Ранее музыкальный лейбл Moroz Records потребовал удаления песен группы из социальной сети. Теперь все противоречия были устранены и музыка Виктора Цоя вновь наполнила соцсеть.

Так выглядит приложение «Стена Цоя» в сообществе VK Music. Скриншот: https://vk.com/vkmusic
Так выглядит приложение «Стена Цоя» в сообществе VK Music. Скриншот: https://vk.com/vkmusic

Константин Сидорков, директор по работе с партнерами «ВКонтакте» :

«Группа 'Кино' — часть российского культурного кода. Это музыка, которая объединяет людей разных вкусов и поколений. Мы очень рады, что в год 55-летия Виктора Цоя в VK стали доступны все песни легендарного коллектива».

Вера Горбуленко, директор по маркетингу United Media Agency:

«Лицензионное возвращение каталога Виктора Цоя и группы 'Кино' — результат долгой и сложной работы. Рады, что сегодня пользователи 'ВКонтакте' могут услышать полную дискографию. Мы активно работаем, чтобы дополнить и разнообразить нашу музыкальную коллекцию на любой вкус».

Также «ВКонтакте» объявила о запуске «стены Цоя» в сообществе VK Music — это цифровое полотно, раскрасить которое сможет каждый пользователь социальной сети на любом устройстве. Рассказать и показать, что эта музыка значит для вас, можно с помощью 636 000 пикселей.

В этом году «ВКонтакте» впервые за 10 лет обновила музыкальный раздел. Пользователи социальной сети могут создавать собственные плейлисты и делиться ими, а также слушать и добавлять к себе музыкальные подборки от друзей, сообществ и звёзд. Расширить музыкальный кругозор помогает умная система персональных рекомендаций, которая анализирует ранее прослушанные песни и подписки пользователя.

Полная дискография группы «Кино» появилась также в Одноклассниках. Треки группы добавлены и на витрину музыкальных подарков в специальный раздел: пользователи могут отправлять самые популярные песни «Кино» своим друзьям и родным за 1 ОК. Популярные песни группы появились и в караоке-версии в стриминговом приложении OK Live. Чтобы исполнить хиты группы для своих друзей, нужно создать трансляцию в приложении, выбрать функцию караоке, набрать в поиске «Кино» и запустить нужный трек.

Это тоже интересно:

Автор: Григорий Матюхин